Beschreibung
Der ProLite X3270QSU-B1 ist ein 31.5" Monitor mit IPS-Panel-Technologie und WQHD-Auflösung (2560x1440), der sowohl eine hervorragende Farbwiedergabe mit weiten Betrachtungswinkeln als auch deutlich schärfere Bilder liefert, was ideal für Produktivitätslösungen oder anspruchsvolle Büro- und Finanzanwendungen ist. Ausgestattet mit einem USB-Hub, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen, Lautsprechern, einer Kopfhörerbuchse und einer Funktion zur Reduzierung von blauem Licht, um die Ermüdung der Augen zu verringern, ist dieser 32" Monitor eine hervorragende Wahl für Multi-Monitor-Konfigurationen.
Highlights
QHD:
Mit der QHD-Auflösung (2560x1440p) ist Ihr Monitor bereit, hochauflösende Bilder anzuzeigen. Das bedeutet, dass Sie mehr Informationen auf Ihrem Bildschirm unterbringen können, d.h. über 76 % mehr im Vergleich zu einem Monitor mit Full-HD-Auflösung (1920x1080).
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
ACR:
Das Kontrastverhältnis ist ein Messwert um den maximalen relativen Helligkeitsunterscheid zwischen Schwarz und Weiß darzustellen. ACR (Advanced Contrast Ratio) ist ein Feature welches den Kontrast und Helligkeit automatisch verändert. Für perfekte Bilder bei Filmen oder beim Spielen.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 3 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,272 x 0,272 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 90 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26,9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 0 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 35 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 4 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 726 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 221,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 503,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,9 kg |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (H. position, V. position, time, background, language), extra (reset, DDC / CI, LED, opening logo, Adpative Sync, display information), input select (source), audio settings (volume, mute) |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Höhe | 503,5 mm |
| Breite | 726 mm |
| Tiefe | 221,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Input/ Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 810 mm |
| Verpackungstiefe | 125 mm |
| Verpackungshöhe | 505 mm |
| Paketgewicht | 8,5 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 3 |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 3 |
| Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Input/ Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (H. position, V. position, time, backgroun |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 726 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Displaygröße: | 31.5" (80,01cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 0 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 26,9 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 726 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 503,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 221,5 mm |
| Gewicht: | 6,9 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,9 kg |
| HD-Typ: | Wide Quad HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 90 kHz |
| Höhe: | 503,5 mm |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Neigungswinkelbereich: | 4 - 20° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 8,5 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,272 x 0,272 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,3 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 35 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 221,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 810 mm |
| Verpackungshöhe: | 505 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 125 mm |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 8,50 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
