Beschreibung
Der ProLite XB3270QSU-B1 ist ein 31.5" Monitor mit IPS-Panel-Technologie und QHD-Auflösung (2560x1440), der sowohl eine hervorragende Farbwiedergabe mit weiten Betrachtungswinkeln als auch deutlich schärfere Bilder liefert, was ideal für Produktivitätslösungen, anspruchsvolle Büro- und Finanzanwendungen ist. Der höhenverstellbare 150-mm-Standfuß sorgt dafür, dass Sie die Position des Bildschirms an Ihre Vorlieben anpassen können, und das flimmerfreie Panel mit Blaulichtreduzierungsfunktion verringert die Ermüdung der Augen.
Highlights
QHD:
Mit der QHD-Auflösung (2560x1440p) ist Ihr Monitor bereit, hochauflösende Bilder anzuzeigen. Das bedeutet, dass Sie mehr Informationen auf Ihrem Bildschirm unterbringen können, d.h. über 76 % mehr im Vergleich zu einem Monitor mit Full-HD-Auflösung (1920x1080).
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
HAS 150mm:
Mit dem höhenverstellbaren Standfuß können Sie die perfekte Position des Bildschirms einstellen und so eine ergonomische Körperhaltung und optimalen Sehkomfort gewährleisten, was nicht nur Ihrer Gesundheit, sondern auch Ihrer Produktivität zugute kommt.
Flicker-Free + Blaulicht-Technologie:
Die ultimative Lösung für ein angenehmes Arbeiten und das Wohlbefinden Ihrer Augen. Flimmerfreie Monitore mit Blue-Light-Reducer-Funktion reduzieren die Belastung und Ermüdung der Augen durch deren Bildwiederholrate und des abgestrahlten Blaulichtes, gegenüber herkömmlichen Monitoren, erheblich.
Lautsprecher und Kopfhörer:
Willst Du mit Freunden spielen? Verwende einfach die integrierten, hochwertigen Stereo-Lautsprecher. Du möchtest niemanden stören? Dann schließe Deinen Kopfhörer an und drehe die Lautstärke hoch.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 3 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 3 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Flach |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,272 x 0,272 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 90 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,3 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26,9 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 0 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 35 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 5 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 726 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 580 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,6 kg |
| Höhe (ohne Standfuß) | 440 mm |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings ( gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (H. position, V. position, time, background, language), extra (reset, DDC/CI, LED, opening logo, Adpative Sync, display information), input select (source), audio settings (volume, mute) |
| Gewicht | 8,6 kg |
| Breite | 726 mm |
| Tiefe | 239,5 mm |
| Bedienfeld | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Input/ Exit |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 810 mm |
| Verpackungstiefe | 176 mm |
| Verpackungshöhe | 512 mm |
| Paketgewicht | 10,8 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Anschlüsse: | USB-HubKopfhörerausgangHDMIDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 3 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 3 |
| Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Input/ Exit |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings ( gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (H. position, V. position, time, backgrou |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 726 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Displaygröße: | 31.5" (80,01cm) |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 0 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 26,9 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 726 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 580 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 239,5 mm |
| Gewicht: | 8,6 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,6 kg |
| HD-Typ: | Quad HD |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 250 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 90 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 440 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 100 Hz |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Neigungswinkelbereich: | 5 - 20° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 10,8 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,272 x 0,272 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 3 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 69,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,3 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 35 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 239,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| VESA: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 810 mm |
| Verpackungshöhe: | 512 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 176 mm |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Artikelgewicht: | 9,60 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
