Beschreibung
Lernen Sie den XCB3497WQSNPH kennen - einen 34" (86.4 cm)-All-in-One Curved Monitor, der für mühelose Effizienz entwickelt wurde. Mit einem integrierten KVM-Switch und einem USB-C-Dock können Sie mehrere Geräte problemlos steuern und Ihr Notebook mit einem einzigen Kabel anschließen.
Das lebendige VA-Panel liefert atemberaubende Farben, einen tiefen Kontrast und weite Betrachtungswinkel für ein beeindruckendes Erlebnis. Außerdem sorgen intelligente Features wie eine 5-MP-Webcam mit Autofokus und Windows Hello, ein höhenverstellbarer ergonomischer Standfuß und augenschonende Technologien dafür, dass Sie den ganzen Tag über bequem und produktiv arbeiten können.
Highlights
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch:
Mit einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus können Sie mühelos zwischen mehreren Geräten wechseln und erleben so ein reibungsloses und effizientes Multitasking.
USB-C-Dock für einen ordentlichen Schreibtisch & eine einfache Verbindung:
Schließen Sie alle Geräte mit nur einem Kabel an - verwalten Sie Videos, Daten und Strom und halten Sie Ihren Schreibtisch sauber und organisiert.
Einfacher Zugang mit Windows Hello-Kamera:
Melden Sie sich mit der Gesichtserkennung schnell und sicher an, und genießen Sie dank der hochauflösenden Autofokus-Webcam kristallklare Videogespräche.
Gebogener Bildschirm für ein immersives Seherlebnis:
Erleben Sie ein realistisches, natürliches Seherlebnis, das Verzerrungen minimiert und die Augen an langen Arbeitstagen oder Gaming-Sessions entlastet.
Multitasking mit Ultra-Wide-QHD:
Sie erhalten mehr Platz für Multitasking, können Dokumente nebeneinander vergleichen oder sich voll und ganz auf Ihre Inhalte konzentrieren, ohne das Fenster wechseln zu müssen.
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 4 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 95 W |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34") |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,4 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,232 x 0,232 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 180 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86,7 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 31,7 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 23 - 5° |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 10 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 807 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 239,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 592,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 807 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 239,5 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 443 mm |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Megapixel (ca.) | 5 MP |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Integrierte Kamera | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Sonstige Funktionen
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, AdaptiveSync, motion blur reduction, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.,), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, Mac address, USB charge, USB C speed), KVM (HDMI1, HDMI2, DisplayPort, USB C), input select, audio settings (volume, mute audio), webcam, recall |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 9,7 kg |
| Breite | 807 mm |
| Tiefe | 239,5 mm |
| Bedienfeld | Joystick: Power/ Menu (Centre), Forward/ Signal Select, Backward, Left/ i-Style colour/ ECO/ BlueLight Reducer, Right/ Volume |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Zertifizierung | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 940 mm |
| Verpackungstiefe | 198 mm |
| Verpackungshöhe | 500 mm |
| Paketgewicht | 14,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB Power DeliveryKopfhörerausgangHDMIDisplayPortUSB-C |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 10 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 4 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 4 |
| Auflösung: | 3440 x 1440 Pixel |
| Bedienfeld: | Joystick: Power/ Menu (Centre), Forward/ Signal Select, Backward, Left/ i-Style colour/ ECO/ BlueLight Reducer, Right/ Volume |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, AdaptiveSync, motion blur reduction, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.,), OSD (OSD H. position, OSD V. position, |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1500R |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 807 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 807 mm |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Displaygröße: | 34" (86,36cm) |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 31,7 kWh |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 807 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 592,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 239,5 mm |
| Gewicht: | 9,7 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 9,7 kg |
| HD-Typ: | UltraWide Quad HD |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 180 kHz |
| Höhe (ohne Standfuß): | 443 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kippbar: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 3000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Marktpositionierung: | Business |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Megapixel (ca.): | 5 MP |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| NTSC Abdeckung (typisch): | 72% |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP, TCO |
| Neigungswinkelbereich: | 23 - 5° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Paketgewicht: | 14,2 kg |
| Panel: | VA |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,232 x 0,232 mm |
| RMS-Leistung: | 10 W |
| Reaktionszeit: | 0,4 ms |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,4 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,4 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 32 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Tiefe: | 239,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 239,5 mm |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 95 W |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| VESA: | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungsbreite: | 940 mm |
| Verpackungshöhe: | 500 mm |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Verpackungstiefe: | 198 mm |
| Wandmontage: | Ja |
| Zertifizierung: | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| Artikelgewicht: | 13,30 kg |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| Megapixel (ca.): | 5 MP |
| Eingebaute KVM-Umschaltung: | Ja |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
