Beschreibung
Dank der IPS-Panel-Technologie bietet der Open Frame Monitor mit Full HD Auflösung (1920x1080) eine außergewöhnliche Farbwiedergabe sowie große Betrachtungswinkel. Ausgestattet mit einer Optical Bonded projektiv kapazitiver 10-Punkt-Touch-Technologie bietet der ProLite TF2238MSC-B1 eine nahtlose und präzise Touch-Reaktion und weniger Lichtreflexe, was zu einer besseren und kontrastreichen Bildwiedergabe führt. Dazu ist das Display zusätzlich geschützt gegen Feuchtigkeit und potenzielle Schimmelentstehung.
Ein robustes Metallgehäuse und ein elegantes 7H Edge-to-Edge-Glas mit Anti-Fingerprint-Beschichtung machen den Monitor besonders geeignet für die Integration in anspruchsvollen Umgebungen. Darüber hinaus erfüllt der Monitor die Schutzklasse IPX1 und ist damit auch für eine gewisse Zeit wasserdicht bei senkrecht fallendem Tropfwasser. Ferner ist der Monitor mit zwei 2W Lautsprechern, HDMI und DisplayPort Eingängen für mehrere Anschlussmöglichkeiten ausgestattet. Der ProLite TF2238MSC-B1 ist die ideale Lösung für Kiosksysteme, Digital-Signage Installationen, im Einzelhandel und bei interaktiven Präsentationen.
Highlights
Optisch gebondete PCAP-Touch-Technologie:
Die optisch gebondete projektiv-kapazitive (PCAP) Touch-Technologie reduziert den Luftspalt zwischen der Berührungsschicht und dem Display, wodurch die Berührungsreaktion genauer wird. Sie verbessert auch die visuelle Qualität der Bildwiedergabe, indem sie Reflexionen und Blendungen reduziert. Darüber hinaus ist das Display vor Staub und möglicher Feuchtigkeitsentwicklung geschützt.
IPS Technologie:
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen.
Open Frame (rahmenlose Einbaugeräte):
Open Frame-Monitore bieten sie die ideale Lösung für Integratoren und für Kiosk System-Hersteller.
Kratzfestigkeit:
Kratzfestigkeit ist eine wichtige Anforderung für Touch-Lösungen, die in gewerblichen, pädagogischen und industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Eine Schutzglasabdeckung über dem Bildschirm sorgt für erhöhte Strapazierfähigkeit und gewährleistet eine zuverlässige Touch-Leistung über einen langen Zeitraum. Die Touch-Funktionalität bleibt vollständig funktionsfähig und wird nicht beeinträchtigt.
Speakers:
Ausgestattet mit zwei Stereolautsprechern.
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 2 |
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 53,3 cm (21") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit (typisch) | 600 cd/m² |
| Helligkeit | 525 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,249 x 0,249 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,5 cm |
| Oberflächenhärte | 7H |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Glasdicke | 3,6 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12,9 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 512,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 47 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 300 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,1 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,7 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,98 cm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,98 cm |
Leistungen
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
Sonstige Funktionen
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP1X |
| Kompatible Betriebssysteme | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Helligkeit | 525 cd/m² |
| Eingebauter Prozessor | Nein |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 479 x 260 mm |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Höhe | 300 mm |
| Benutzerkontrollen | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style color, adv. contrast, ECO mode, OD, X-Res), color settings (gamma, RGB range, color. temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp & soft), OSD (H. pos., V. pos., time, background, rotate, language, display information), extra (reset, DDC/CI, signal select, volume, mute, led, opening logo, touch switch) |
| Berührungsmethode | stylus, finger, glove |
| Breite | 512,5 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Bedienfeld | Menu, Scroll up/ Eco, Scroll down/ Volume, Enter/ Input select, Power |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 50000 h |
| Zertifizierung | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 572 mm |
| Verpackungstiefe | 112 mm |
| Verpackungshöhe | 364 mm |
| Paketgewicht | 6,4 kg |
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Aktiver Displaybereich (B x H): | 479 x 260 mm |
| Anschlüsse: | USB-HubUSB-TouchDisplayPort |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints: | 10 |
| Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bedienfeld: | Menu, Scroll up/ Eco, Scroll down/ Volume, Enter/ Input select, Power |
| Benutzerkontrollen: | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style color, adv. contrast, ECO mode, OD, X-Res), color settings (gamma, RGB range, color. temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp & soft), OSD (H. pos., V. pos., time, background, rotat |
| Berührungsmethode: | Stylus, finger, glove |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite: | 512,5 mm |
| Displaygröße: | 21" (53,34cm) |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 12,9 kWh |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 512,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 300 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 47 mm |
| Gewicht: | 5,1 kg |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,1 kg |
| Glasdicke: | 3,6 mm |
| HD-Typ: | Full HD |
| Helligkeit: | 525 cd/m² |
| Helligkeit (typisch): | 600 cd/m² |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 83 kHz |
| Höhe: | 300 mm |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP1X |
| Kompatible Betriebssysteme: | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Menüsprachen: | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Oberflächenhärte: | 7H |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Paketgewicht: | 6,4 kg |
| Panel: | IPS |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Pixel Abstand: | 0,249 x 0,249 mm |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,7 cm |
| Rahmenbreite (oben): | 1,98 cm |
| Rahmenbreite (unten): | 1,98 cm |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 26 cm |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Tiefe: | 47 mm |
| Touchscreen: | Ja |
| Touchscreen Technologie: | Projizierts Kapazitivsystem |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Unterstützte Positionierung: | Drinnen |
| VESA: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 572 mm |
| Verpackungshöhe: | 364 mm |
| Verpackungstiefe: | 112 mm |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Artikelgewicht: | 6,40 kg |
Herstellerinformationen
Angaben zur Produktsicherheit
Zeppelinstraße 2
Bayern
Neufahrn bei Freising, Deutschland, 85375
info.de@iiyama.com
https://iiyama.com/de_de/
